3° stage per lo studio e la pratica delle applicazioni

29594977_10208758103628974_8312863562041857248_n

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su 3° stage per lo studio e la pratica delle applicazioni

5 anni: raccolta di video del Maestro Bao Lan 2005-2009

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su 5 anni: raccolta di video del Maestro Bao Lan 2005-2009

La Gru Bianca e la Tigre Nera – GM Bao Lan 2006

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su La Gru Bianca e la Tigre Nera – GM Bao Lan 2006

stage di Torino 18-19 febbraio

sono arrivate le foto dello stage!

IMG-20170306-WA0003

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su stage di Torino 18-19 febbraio

Foto Gara Nazionale Treviso 25/26 Febbraio

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su Foto Gara Nazionale Treviso 25/26 Febbraio

Classifiche Gara nazionale palestra Bao Lan Padova

classifiche 1 classifiche 2

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su Classifiche Gara nazionale palestra Bao Lan Padova

Gara Nazionale Viet Vo Dao, Treviso 25/26 Febbraio

gara VVD 25feb-A3

OGGETTO: XXXVIII Gara Nazionale di Viet Vo Dao

L’Associazione Sportiva Dilettantistica Viet Vo Dao Veneto, su mandato della A.S.D Viet Vo Dao Italia e in collaborazione con la A.S.D. Tinh Vo Mon Treviso, è onorata di organizzare la consueta Gara Nazionale.

Per l’occasione saranno presenti i nostri preziosissimi Gran Maestri:

         M° Nguyen Van Viet                DT Nazionale e della regione Lazio;

M° Bao Lan                               DT delle Regioni Lombardia e Veneto;

         M° Nguyen Thien Chinh           DT della Regione Piemonte.

 

Con la presente si invitano tutte le ASD Regionali e Locali membri della ASD Viet Vo Dao Italia a partecipare a detta manifestazione secondo le modalità e informazioni di seguito esposte.

Nella competizione si svolgeranno le gare di quyen a mani nude, quyen con armi e Dau tu Do per cinture bianche e cinture nere.

Le competizioni sono riservate a tutti i Võ Sinh regolarmente tesserati alla ASD Viet Vo Dao Italia.

L’evento si terrà presso il Palazzetto “PALACICOGNA” di Ponzano Veneto (TV), in Piazzale dei Dogi 1, a partire dalle ore 12:00 di Sabato 25 Febbraio  fino alle ore 14:00 di Domenica 26.

PROGRAMMA di svolgimento della XXXVIII Gara Nazionale:

  • Sabato 25 Febbraio 2017:

12.00: Raccolta e verifica elenchi partecipanti al banco di accettazione.

12.30: Ritrovo di tutti gli atleti. Riunione Direttore Arbitraggio e Capi Commissione, Controllo pesi atleti Dau Tu Do.

13.30: Saluto iniziale ed avvio competizione.

Quyen CINTURE NERE Maschili e femminili a mani nude, Programma Nazionale

ed Over 40: Fasi eliminatorie, finali e premiazioni.

15.30 Quyen CINTURE NERE Maschili e femminili Programma Internazionale: Fasi

eliminatorie, finali e premiazioni.

Quyen Vu Khì CINTURE NERE Maschili e femminili: Fase eliminatorie, finali e premiazioni.

18.00: Dau Tu Do CINTURE NERE Maschili e femminili. Tutte le categorie: Fasi

eliminatorie e finali

  • Domenica 26 Febbraio 2017

08.00: Ritrovo di tutti gli Atleti, Direttore Arbitraggio e Capi Commissione.

08.30: Saluto iniziale ed avvio competizione.

Gara di Quyen PULCINI, CADETTI Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fasi

eliminatorie, finali e premiazioni.

10.00: Quyen JUNIORES e SENIORES Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fase eliminatorie e finali.

11.00 Dau Tu Do JUNIORES e SENIORES Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fasi eliminatorie, finali.

13.30 Premiazioni e Saluto Finale.

Gli orari e le categorie di sabato e domenica potrebbero subire variazioni a seconda del protrarsi delle gare precedenti. Le gare delle Cinture Nere che eccezionalmente non si riusciranno a terminare Sabato saranno riprese la Domenica.

Pubblicato in Viet Vo Dao | Commenti disabilitati su Gara Nazionale Viet Vo Dao, Treviso 25/26 Febbraio

stage sull’energia interna, Vigonza – le foto

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su stage sull’energia interna, Vigonza – le foto

alla ricerca dell’energia interna 2017, Vigonza

Pubblicato in novità | Commenti disabilitati su alla ricerca dell’energia interna 2017, Vigonza

Classifiche palestra Bao Lan gara interregionale

       
 
VIET VO DAO

ARTE MARZIALE VIETNAMITA

   
ASSOCIAZIONE VIET VO DAO VENETO ASD

CENTRO VIET VO DAO PADOVA

– PALESTRA BO LAN –

 
 

 

 

CLASSIFICHE GARA INTERREGIONALE 4 DICEMBRE 2016

 

QUYEN MANI NUDE

 

A1a PULCINI fino a 8 anni QUYEN TAN SO MOT CINTURA BIANCA

1° MILITELLO MICHAEL – NEW ATHLETIC (PD)

2° PILLONI SAMUEL – LONIGO (VI)

3° GIORA TOMMASO – NEW ATHLETIC (PD)

 

A1b PULCINI fino a 8 anni QUYEN TAN SO MOT I GIALLA                                

1° NIERO LUCREZIA – LONIGO (VI)

2° DJUKIC BORANA – MONTEFORTE (VR)

3° COSTA NICOLE – MONTEFORTE (VR)

 

A2 PULCINI fino a 8 anni THIEN MON QUYEN                                           

1° STRIGLIO ALESSANDRO – TREVISO

2° DE MARIA MATTEO – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° SANTAMATO SAMUELE – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

A3 PULCINI fino a 8 anni HUYNH LONG+ LOA THANH

1° LINGA GABRIELE – TREVISO

2° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B1a CADETTI  9 anni QUYEN TAN

1° LIPARI MANUEL – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° ROVEGGIA DIEGO – LONIGO (VI)

3° AVANTI CAMILLA – MILANO

 

B1b CADETTI da 10 a 12 anni QUYEN TAN

1° POPPI RICCARDO – MILANO

2° ARRIGO LUCA – MILANO

3° VETTORE LEONARDO – NEW ATHLETIC (PD)

 

B2a CADETTI da 9 a 12 anni MASCHILE THIEN MON

1° BICEGO GEREMY – MONTEFORTE (VR)

2° SPINELLI LUCA – MILANO

3° PORCU LORENZO – MONTEFORTE (VR)

 

B2b CADETTI da 9 a 12 anni FEMMINILE THIEN MON

1° BILIBIO NICOLE – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° SPINELLI SARA – MILANO

3° IMPERATO AURORA – NANTO (VI)

 

B3  CADETTI da 9 a 12 anni HUYNH LONG THUA VAN

1° TOSELLO ANNAMARIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° PEZZATO GIULIA – TREVISO

3° MELANCO VIRGINIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B4a CADETTI da 9 a 10 anni LOA THANH

1° GIAROLO ALESSANDRO – MONTEFORTE (VR)

2° ZOCCATELLA SEBASTIANO – MONTEFORTE (VR)

3° MENIN EDOARDO – MONTEFORTE (VR)

 

B4b CADETTI da 11 a 12 anni LOA THANH

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° CHOTON ANGELO – MILANO

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

B5 CADETTI da 9 a 12 anni VAN SON QUYEN

1 ° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2°  ANGIONI MANUEL – MILANO

3°  BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

B6 CADETTI da 9 a 12 anni DON BO NGU HANH

1 ° PONZETTA LORENZO – SELVAZZANO (PD)

2°  VASSALLO TOMMASO – RONCA’ (VR)

3°  RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B7 CADETTI da 9 a 12 anni PHUONG HOANG + THUY HOA

1 ° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

2°  SCARPERI ELENA – MONTEFORTE (VR)

3°  TRIO CAMILLA – MONTEFORTE (VR)

 

C1 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni QUYEN TAN + THIEN MON+ HUYNH LONG

1° AJELLO OMAR – MILANO

2° DE LUCA NICCOLO’ – CAMISANO (VI)

3° SAVINA SILVESTRO – NEW ATHLETIC (PD)

 

C2 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni LOA THANH QUYEN

1° BOZZONI CARLO – MILANO

2° PISA DANIELE – MILANO

3° STEFAN LEONARDO – CAMPODARSEGO (PD)

 

C3 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni VAN SON QUYEN

1° MARIGO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° ZANET FEDERICO – MONTEBELLUNA (TV)

3° FERRO MICHAEL – NANTO (VI)

 

C4 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni PHUONG HOANG

1° CALLIGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA (TV)

2° ADRIANILLI PAOLO – MONTEFORTE (VR)

3° ABATE MATTEO – MONTEFORTE (VR)

 

 

C5 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni THAP TU QUYEN

1° CORE’ ALBERT – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PAVAN ISAC – NANTO (VI)

 

D1  JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni I LIVELLO

1° ZARANTONELLO CATERINA –MONTEBELLUNA (TV)

2° FANTIN LAURA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° BACIU AMALIA – CAMPODARSEGO (PD)

 

D2 JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni LOA THANH+ VAN SON

1° DI LEO SARA – MILANO

2° MENGALLI ALICE – MONTEFORTE (VR)

3° TABACARU ELISA – SELVAZZANO (PD)

 

D3 JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni PHUONG HOANG+ THUY HOA+ THAP TU

1° SAMAC JELENA –RONCA’ (VR)

2° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° SIMIONATO FAILLA MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

E1 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni QUYEN TAN + THIEN MON

1° HODZIC ANEL – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

2° CEFARIELLO FRANCESCO – BRESCIA

3° FLORIC ALEKSANDAR – LONIGO (VI)

 

E2 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni HUYNH LONG THUA VAN

1° FANFONI VITTORIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CAMILLO MARCO – MONTEBELLUNA (TV)

3° PEGORIN MATTEO – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

E3 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni LOA THANH+ VAN SON+ DON BO

1° GRASSO DAVIDE – TREVISO

2° BAIOCCHI DANIEL – CAMPODARSEGO (PD)

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA (TV)

 

E4 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni PHUONG HOANG+ THUY HO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CONTE DAVIDE – TREVISO

3° SCATTOLIN ALESSIO –TREVISO

 

E5 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni THAP TU QUYEN

1° MORETTO LUCA – ESTE (PD)

2° ANGI FEDERICO – VIGONZA (PD)

3° ZULLATO MARCO – ESTE (PD)

 

F SENIORES MASCH. QUYEN INTERNAZIONALI

1° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

2° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

3° PAVAN ISAC – NANTO (VI)

 

G1 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni  I LIVELLO

1° DELLAI MELISSA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° ZULIAN PATRIZIA ­– MONTEBELLUNA (TV)

3° BARION FRANCESCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

 

G2 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni II LIVELLO

1° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GARBUJO GIULIA – TREVISO

 

G3 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni THAP TU QUYEN

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° LIEVORE RACHELE – MONTEBELLUNA (TV)

3° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO (PD)

 

H SENIORES FEMM. QUYEN INTERNAZIONALE

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO

 

I1 SENIORES MASCHILE OVER oltre 40 anni PRIMO LIVELLO

1° BENANZATO GIANLUCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BRANCACCIO ALBERTO – TREVISO

3° DE LUCA ALESSANDRO – CAMISANO (VI)

 

I2 SENIORES MASCHILE OVER oltre 40 anni II LIVELLO

1° POSSAMAI ORAZIO – TREVISO

2° SCAPIN KABIR – SELVAZZANO (PD)

3° DALLE FRATTE LINO – VIGONZA (PD)

 

M1 CINTURE NERE MASCHILE FORME PROGRAMMA LONG HO

1° GIULIVO MATTIA – MILANO

2° SOTOMAJOR JORGE – NEW ATHLETIC (PD)

3° POLESE MIGUEL – SELVAZZANO (PD)

 

M2 CINTURE NERE MASC.E FORME PROGRAMMA LAO THUONG S

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CARLO VIAN – TREVISO

 

M3 CINTURE NERE MASCHILE FORME PROGRAMMA BAC HO+LAO MAI

1° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PAPALIA GIOVANNI – NEW ATHLETIC (PD)

 

N CINTURE NERE MASCH. OVER 40

1° FUSARO PIERPAOLO – ESTE (PD)

2° BEDUCCI CLAUDIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BERASI ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

O CINTURE NERE MASCH. INTERNAZIONALE CINTURE NERE

1° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° DANIELETTO NICOLA – SELVAZZANO (PD)

 

P1 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA LONG HO

1° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

3° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

 

P2 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA DA I DANG

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALDAN MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

R CINTURE NERE FEMM. OVER 40

1° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

2° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

QUYEN ARMI

 

S1 ARMI PULCINI fino a 8 anni BASTONE

1° STRIGLIO ALESSANDRO – TREVISO

2° LINGA GABRIELE – TREVISO

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

S3 ARMI PULCINI fino a 8 anni LONG GIAN

1° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MAZZUCATO ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

T1a ARMI BAMBINI fino 10 anni MASCHILE BASTONE

1° SCOMPARIN DAVIDE – TREVISO

2° RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° MAZZEO ALBERTO – TREVISO

 

T1b ARMI BAMBINI 11/12 anni MASCHILE BASTONE

1° BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° DE LUCA FRANCESCO – NEW ATHLETIC (PD)

3° SABELLA ANDREA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T2 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni ARMI DA TAGLIO

1° ANGIONI MANUEL – MILANO

2° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

3° BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T3a ARMI BAMBINI fino a 10 anni LONG GIAN

1° BICEGO GEREMY – MONTEFORTE (VR)

2° MARUZZO ALEX – NANTO (VI)

3° MENIN EDOARDO – MONTEFORTE (VR)

 

T3b ARMI BAMBINI 11 e 12 anni LONG GIAN

1° PERNIGOTTO ENRICO – MONTEFORTE (VR)

2° ANGIONI MANUEL – MILANO

3° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

 

T4 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE BASTONE

1° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO GIADA – MILANO

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T5 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE ARMI TAGLIO

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

 

T6 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE ARMI SNODATE

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

U1 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni BASTONE

1° CORE’ ALBERT – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

 

U2 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni ARMI DA TAGLIO

1° CORE’ ALBERTO – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CALLEGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA

 

U3 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BOZZONI CARLO – MILANO

3° AJELLO OMAR – MILANO

 

V1 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni BASTONE

1° SADOCCO SOFIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° PAOLI KIRIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° MENGALLI ALICE – MONTEFORTE (VR)

 

V2 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni SPADA

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° TABACARU ELISA – SELVAZZANO

3° DI LEO SARA – MILANO

 

V3 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° SAMAC JELENA – RONCA’ (VR)

3° PACIFICI ELISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

W1 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni ARMI LUNGHE

1° GRASSO DAVIDE – TREVISO

2° CONTE DAVIDE – TREVISO

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA

 

W2 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni ARMI DA TAGLIO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GOMIERO ALEX – SELVAZZANO (PD)

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA

 

W3 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni LONG GIAN

1° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA (TV)

2° ZULLATO AMRCO – ESTE (PD)

 

X1 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni BASTONE

1° GARBUJO GIULIA – TREVISO

2° CHOTON KIMBERLY – MILANO

3° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO (PD)

 

X2 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni ARMI DA TAGLIO

1° GARBUJO GIULIA – TREVISO

2° CHOTON KIMBERLY – MILANO

3° AMBROSINI CHIARA – RONCA’ (VR)

 

X3 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni ARMI SNODATE

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° AMBROSINI CHIARA – RONCA’ (VR)

 

Y1 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI LUNGHE

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GIULIVO MATTIA – MILANO

 

Y2a ARMI CINTURE NERE MASCHILE SPADA/SCIABOLA

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° FINCO FRANCESCO – SELVAZZANO (PD)

 

Y2b ARMI CINTURE NERE MASCHILE COLTELLO

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE

2° PASQUETTO PAOLO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GUROV ANTON – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

Y3 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI SNODATE

1° DANIELETTO NICOLA – SELVAZZANO (PD)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° FINCO FRANCESCO – SELVAZZANO (PD)

 

Z1 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE BASTONE

1° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

 

Z2 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI DA TAGLIO

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

Z3 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI SNODATE

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° SCHIAVON ORIETTA – SELVAZZANO (PD)

 

COMBATTIMENTO

 

AB BAMBINE FEMMINE UNICA

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

3° BUDAU CARMEN – NEW ATHLETIC (PD)

 

AB1 BAMBINI FINO 30KG

1° SCOMPARIN DAVIDE – TREVISO

2° GIAROLO ALESSANDRO – MONTEFORTE (VR)

3° ZOCCATELLA SEBASTIANO – MONTEFORTE (VR)

 

AB2 BAMBINI DA 30,1 A 35 KG

1° DJUKIC VOJO – MONTEFORTE (VR)

2° TEZZA PIETRO – MONTEFORTE (VR)

3° MAZZEO ALBERTO – TREVISO

 

AB3 BAMBINI DA 35,1 A 40 KG

1° ANGIONI MANUEL – MILANO

2° TOALDO LIAM – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° BARADEL MARTIN – ESTE (PD)

 

AB4 BAMBINI OLTRE 40KG

1° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

2° BERNARDOTTO MATTIA – MONTEFORTE (VR)

3° VASSALLO TOMMASO – RONCA’ (VR)

 

JC JUNIORES MASCH. UNICA

1° ERGAZZORI MATTIA – MONTEFORTE (VR)

2° CALLEGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA (TV)

3° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

 

AC+BC SENIORES MASCHILE FINO 68 KG

1° SPAGNA CORRADO – SPUFIGHT (PD)

2° RUGGERI SIMONE – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CALLEGARIN DEVIS – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

CC SENIORES MASCHILE DA 68,1 A 73 KG

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GRASSO DAVIDE – TREVISO

3° MOR ANDREA – ASOLA (MN)

 

DC SENIORES MASCHILE DA 73,1 A 78 KG

1° BORDIGATO LUCA – SPUFIGHT (PD)

2° BOLDI MARCO – ASOLA (MN)

3° CONTE DAVIDE – TREVISO

 

EC+FC+GC SENIORES MASCHILE OLTRE 78,1 KG

1° CHILLON CHRISTIAN – SPUFIGHT

2° TIEPOLO LORENZO – VIGONZA (PD)

3° GERON MARCO – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

SENIORES FEMMINILE UNICA

1° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CALLIGARO GIORGIA – SPUFIGHT (PD)

3° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

QC+RC CINTURE NERE MASCHILE FINO A 73 KG

1° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° PAPALIA GIOVANNI – NEW ATHLETIC (PD)

 

RC+SC CINTURE NERE MASCHILE DA 73,1 KG

1° BRASOLA ALESSANDRO – SPUFIGHT

2° SAMAC KRJSTIAN – RONCA’ (PD)

3° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

MIGLIOR ATLETI:

  • BAMBINO: GIULIVO GIADA, MILANO
  • JUNIORES: PAOLI KIRYA, PALESTRA BAO LAN (PD)
  • SENIORES: CHOTON KIMBERLY, MILANO
  • CINTURE NERE: PRESSI LEONARDO, MONTEFORTE (VR)
Pubblicato in Viet Vo Dao | Commenti disabilitati su Classifiche palestra Bao Lan gara interregionale