La Gru Bianca e la Tigre Nera – GM Bao Lan 2006

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su La Gru Bianca e la Tigre Nera – GM Bao Lan 2006

stage di Torino 18-19 febbraio

sono arrivate le foto dello stage!

IMG-20170306-WA0003

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su stage di Torino 18-19 febbraio

Foto Gara Nazionale Treviso 25/26 Febbraio

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su Foto Gara Nazionale Treviso 25/26 Febbraio

Classifiche Gara nazionale palestra Bao Lan Padova

classifiche 1 classifiche 2

Pubblicato in Uncategorized | Commenti disabilitati su Classifiche Gara nazionale palestra Bao Lan Padova

Gara Nazionale Viet Vo Dao, Treviso 25/26 Febbraio

gara VVD 25feb-A3

OGGETTO: XXXVIII Gara Nazionale di Viet Vo Dao

L’Associazione Sportiva Dilettantistica Viet Vo Dao Veneto, su mandato della A.S.D Viet Vo Dao Italia e in collaborazione con la A.S.D. Tinh Vo Mon Treviso, è onorata di organizzare la consueta Gara Nazionale.

Per l’occasione saranno presenti i nostri preziosissimi Gran Maestri:

         M° Nguyen Van Viet                DT Nazionale e della regione Lazio;

M° Bao Lan                               DT delle Regioni Lombardia e Veneto;

         M° Nguyen Thien Chinh           DT della Regione Piemonte.

 

Con la presente si invitano tutte le ASD Regionali e Locali membri della ASD Viet Vo Dao Italia a partecipare a detta manifestazione secondo le modalità e informazioni di seguito esposte.

Nella competizione si svolgeranno le gare di quyen a mani nude, quyen con armi e Dau tu Do per cinture bianche e cinture nere.

Le competizioni sono riservate a tutti i Võ Sinh regolarmente tesserati alla ASD Viet Vo Dao Italia.

L’evento si terrà presso il Palazzetto “PALACICOGNA” di Ponzano Veneto (TV), in Piazzale dei Dogi 1, a partire dalle ore 12:00 di Sabato 25 Febbraio  fino alle ore 14:00 di Domenica 26.

PROGRAMMA di svolgimento della XXXVIII Gara Nazionale:

  • Sabato 25 Febbraio 2017:

12.00: Raccolta e verifica elenchi partecipanti al banco di accettazione.

12.30: Ritrovo di tutti gli atleti. Riunione Direttore Arbitraggio e Capi Commissione, Controllo pesi atleti Dau Tu Do.

13.30: Saluto iniziale ed avvio competizione.

Quyen CINTURE NERE Maschili e femminili a mani nude, Programma Nazionale

ed Over 40: Fasi eliminatorie, finali e premiazioni.

15.30 Quyen CINTURE NERE Maschili e femminili Programma Internazionale: Fasi

eliminatorie, finali e premiazioni.

Quyen Vu Khì CINTURE NERE Maschili e femminili: Fase eliminatorie, finali e premiazioni.

18.00: Dau Tu Do CINTURE NERE Maschili e femminili. Tutte le categorie: Fasi

eliminatorie e finali

  • Domenica 26 Febbraio 2017

08.00: Ritrovo di tutti gli Atleti, Direttore Arbitraggio e Capi Commissione.

08.30: Saluto iniziale ed avvio competizione.

Gara di Quyen PULCINI, CADETTI Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fasi

eliminatorie, finali e premiazioni.

10.00: Quyen JUNIORES e SENIORES Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fase eliminatorie e finali.

11.00 Dau Tu Do JUNIORES e SENIORES Maschile e femminile. Tutte le categorie: Fasi eliminatorie, finali.

13.30 Premiazioni e Saluto Finale.

Gli orari e le categorie di sabato e domenica potrebbero subire variazioni a seconda del protrarsi delle gare precedenti. Le gare delle Cinture Nere che eccezionalmente non si riusciranno a terminare Sabato saranno riprese la Domenica.

Pubblicato in Viet Vo Dao | Lascia un commento

stage sull’energia interna, Vigonza – le foto

Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento

alla ricerca dell’energia interna 2017, Vigonza

Pubblicato in novità | Lascia un commento

Classifiche palestra Bao Lan gara interregionale

       
 
VIET VO DAO

ARTE MARZIALE VIETNAMITA

   
ASSOCIAZIONE VIET VO DAO VENETO ASD

CENTRO VIET VO DAO PADOVA

– PALESTRA BO LAN –

 
 

 

 

CLASSIFICHE GARA INTERREGIONALE 4 DICEMBRE 2016

 

QUYEN MANI NUDE

 

A1a PULCINI fino a 8 anni QUYEN TAN SO MOT CINTURA BIANCA

1° MILITELLO MICHAEL – NEW ATHLETIC (PD)

2° PILLONI SAMUEL – LONIGO (VI)

3° GIORA TOMMASO – NEW ATHLETIC (PD)

 

A1b PULCINI fino a 8 anni QUYEN TAN SO MOT I GIALLA                                

1° NIERO LUCREZIA – LONIGO (VI)

2° DJUKIC BORANA – MONTEFORTE (VR)

3° COSTA NICOLE – MONTEFORTE (VR)

 

A2 PULCINI fino a 8 anni THIEN MON QUYEN                                           

1° STRIGLIO ALESSANDRO – TREVISO

2° DE MARIA MATTEO – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° SANTAMATO SAMUELE – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

A3 PULCINI fino a 8 anni HUYNH LONG+ LOA THANH

1° LINGA GABRIELE – TREVISO

2° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B1a CADETTI  9 anni QUYEN TAN

1° LIPARI MANUEL – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° ROVEGGIA DIEGO – LONIGO (VI)

3° AVANTI CAMILLA – MILANO

 

B1b CADETTI da 10 a 12 anni QUYEN TAN

1° POPPI RICCARDO – MILANO

2° ARRIGO LUCA – MILANO

3° VETTORE LEONARDO – NEW ATHLETIC (PD)

 

B2a CADETTI da 9 a 12 anni MASCHILE THIEN MON

1° BICEGO GEREMY – MONTEFORTE (VR)

2° SPINELLI LUCA – MILANO

3° PORCU LORENZO – MONTEFORTE (VR)

 

B2b CADETTI da 9 a 12 anni FEMMINILE THIEN MON

1° BILIBIO NICOLE – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° SPINELLI SARA – MILANO

3° IMPERATO AURORA – NANTO (VI)

 

B3  CADETTI da 9 a 12 anni HUYNH LONG THUA VAN

1° TOSELLO ANNAMARIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° PEZZATO GIULIA – TREVISO

3° MELANCO VIRGINIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B4a CADETTI da 9 a 10 anni LOA THANH

1° GIAROLO ALESSANDRO – MONTEFORTE (VR)

2° ZOCCATELLA SEBASTIANO – MONTEFORTE (VR)

3° MENIN EDOARDO – MONTEFORTE (VR)

 

B4b CADETTI da 11 a 12 anni LOA THANH

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° CHOTON ANGELO – MILANO

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

B5 CADETTI da 9 a 12 anni VAN SON QUYEN

1 ° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2°  ANGIONI MANUEL – MILANO

3°  BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

B6 CADETTI da 9 a 12 anni DON BO NGU HANH

1 ° PONZETTA LORENZO – SELVAZZANO (PD)

2°  VASSALLO TOMMASO – RONCA’ (VR)

3°  RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

B7 CADETTI da 9 a 12 anni PHUONG HOANG + THUY HOA

1 ° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

2°  SCARPERI ELENA – MONTEFORTE (VR)

3°  TRIO CAMILLA – MONTEFORTE (VR)

 

C1 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni QUYEN TAN + THIEN MON+ HUYNH LONG

1° AJELLO OMAR – MILANO

2° DE LUCA NICCOLO’ – CAMISANO (VI)

3° SAVINA SILVESTRO – NEW ATHLETIC (PD)

 

C2 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni LOA THANH QUYEN

1° BOZZONI CARLO – MILANO

2° PISA DANIELE – MILANO

3° STEFAN LEONARDO – CAMPODARSEGO (PD)

 

C3 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni VAN SON QUYEN

1° MARIGO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° ZANET FEDERICO – MONTEBELLUNA (TV)

3° FERRO MICHAEL – NANTO (VI)

 

C4 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni PHUONG HOANG

1° CALLIGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA (TV)

2° ADRIANILLI PAOLO – MONTEFORTE (VR)

3° ABATE MATTEO – MONTEFORTE (VR)

 

 

C5 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni THAP TU QUYEN

1° CORE’ ALBERT – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PAVAN ISAC – NANTO (VI)

 

D1  JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni I LIVELLO

1° ZARANTONELLO CATERINA –MONTEBELLUNA (TV)

2° FANTIN LAURA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° BACIU AMALIA – CAMPODARSEGO (PD)

 

D2 JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni LOA THANH+ VAN SON

1° DI LEO SARA – MILANO

2° MENGALLI ALICE – MONTEFORTE (VR)

3° TABACARU ELISA – SELVAZZANO (PD)

 

D3 JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni PHUONG HOANG+ THUY HOA+ THAP TU

1° SAMAC JELENA –RONCA’ (VR)

2° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° SIMIONATO FAILLA MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

E1 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni QUYEN TAN + THIEN MON

1° HODZIC ANEL – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

2° CEFARIELLO FRANCESCO – BRESCIA

3° FLORIC ALEKSANDAR – LONIGO (VI)

 

E2 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni HUYNH LONG THUA VAN

1° FANFONI VITTORIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CAMILLO MARCO – MONTEBELLUNA (TV)

3° PEGORIN MATTEO – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

E3 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni LOA THANH+ VAN SON+ DON BO

1° GRASSO DAVIDE – TREVISO

2° BAIOCCHI DANIEL – CAMPODARSEGO (PD)

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA (TV)

 

E4 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni PHUONG HOANG+ THUY HO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CONTE DAVIDE – TREVISO

3° SCATTOLIN ALESSIO –TREVISO

 

E5 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni THAP TU QUYEN

1° MORETTO LUCA – ESTE (PD)

2° ANGI FEDERICO – VIGONZA (PD)

3° ZULLATO MARCO – ESTE (PD)

 

F SENIORES MASCH. QUYEN INTERNAZIONALI

1° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

2° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

3° PAVAN ISAC – NANTO (VI)

 

G1 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni  I LIVELLO

1° DELLAI MELISSA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° ZULIAN PATRIZIA ­– MONTEBELLUNA (TV)

3° BARION FRANCESCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

 

G2 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni II LIVELLO

1° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GARBUJO GIULIA – TREVISO

 

G3 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni THAP TU QUYEN

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° LIEVORE RACHELE – MONTEBELLUNA (TV)

3° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO (PD)

 

H SENIORES FEMM. QUYEN INTERNAZIONALE

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO

 

I1 SENIORES MASCHILE OVER oltre 40 anni PRIMO LIVELLO

1° BENANZATO GIANLUCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BRANCACCIO ALBERTO – TREVISO

3° DE LUCA ALESSANDRO – CAMISANO (VI)

 

I2 SENIORES MASCHILE OVER oltre 40 anni II LIVELLO

1° POSSAMAI ORAZIO – TREVISO

2° SCAPIN KABIR – SELVAZZANO (PD)

3° DALLE FRATTE LINO – VIGONZA (PD)

 

M1 CINTURE NERE MASCHILE FORME PROGRAMMA LONG HO

1° GIULIVO MATTIA – MILANO

2° SOTOMAJOR JORGE – NEW ATHLETIC (PD)

3° POLESE MIGUEL – SELVAZZANO (PD)

 

M2 CINTURE NERE MASC.E FORME PROGRAMMA LAO THUONG S

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CARLO VIAN – TREVISO

 

M3 CINTURE NERE MASCHILE FORME PROGRAMMA BAC HO+LAO MAI

1° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PAPALIA GIOVANNI – NEW ATHLETIC (PD)

 

N CINTURE NERE MASCH. OVER 40

1° FUSARO PIERPAOLO – ESTE (PD)

2° BEDUCCI CLAUDIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BERASI ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

O CINTURE NERE MASCH. INTERNAZIONALE CINTURE NERE

1° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° DANIELETTO NICOLA – SELVAZZANO (PD)

 

P1 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA LONG HO

1° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

3° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

 

P2 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA DA I DANG

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALDAN MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

R CINTURE NERE FEMM. OVER 40

1° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

2° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

QUYEN ARMI

 

S1 ARMI PULCINI fino a 8 anni BASTONE

1° STRIGLIO ALESSANDRO – TREVISO

2° LINGA GABRIELE – TREVISO

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

S3 ARMI PULCINI fino a 8 anni LONG GIAN

1° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MAZZUCATO ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

T1a ARMI BAMBINI fino 10 anni MASCHILE BASTONE

1° SCOMPARIN DAVIDE – TREVISO

2° RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° MAZZEO ALBERTO – TREVISO

 

T1b ARMI BAMBINI 11/12 anni MASCHILE BASTONE

1° BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

2° DE LUCA FRANCESCO – NEW ATHLETIC (PD)

3° SABELLA ANDREA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T2 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni ARMI DA TAGLIO

1° ANGIONI MANUEL – MILANO

2° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

3° BONZI ELIA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T3a ARMI BAMBINI fino a 10 anni LONG GIAN

1° BICEGO GEREMY – MONTEFORTE (VR)

2° MARUZZO ALEX – NANTO (VI)

3° MENIN EDOARDO – MONTEFORTE (VR)

 

T3b ARMI BAMBINI 11 e 12 anni LONG GIAN

1° PERNIGOTTO ENRICO – MONTEFORTE (VR)

2° ANGIONI MANUEL – MILANO

3° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

 

T4 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE BASTONE

1° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO GIADA – MILANO

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

T5 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE ARMI TAGLIO

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

 

T6 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE ARMI SNODATE

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

3° SABELLA AURORA – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

 

U1 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni BASTONE

1° CORE’ ALBERT – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

 

U2 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni ARMI DA TAGLIO

1° CORE’ ALBERTO – MONTEFORTE (VR)

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CALLEGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA

 

U3 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BOZZONI CARLO – MILANO

3° AJELLO OMAR – MILANO

 

V1 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni BASTONE

1° SADOCCO SOFIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° PAOLI KIRIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° MENGALLI ALICE – MONTEFORTE (VR)

 

V2 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni SPADA

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° TABACARU ELISA – SELVAZZANO

3° DI LEO SARA – MILANO

 

V3 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° SAMAC JELENA – RONCA’ (VR)

3° PACIFICI ELISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

W1 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni ARMI LUNGHE

1° GRASSO DAVIDE – TREVISO

2° CONTE DAVIDE – TREVISO

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA

 

W2 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni ARMI DA TAGLIO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GOMIERO ALEX – SELVAZZANO (PD)

3° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA

 

W3 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni LONG GIAN

1° MENIS PAOLO – MONTEBELLUNA (TV)

2° ZULLATO AMRCO – ESTE (PD)

 

X1 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni BASTONE

1° GARBUJO GIULIA – TREVISO

2° CHOTON KIMBERLY – MILANO

3° CAPPOTTO ANNA – SELVAZZANO (PD)

 

X2 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni ARMI DA TAGLIO

1° GARBUJO GIULIA – TREVISO

2° CHOTON KIMBERLY – MILANO

3° AMBROSINI CHIARA – RONCA’ (VR)

 

X3 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni ARMI SNODATE

1° CHOTON KIMBERLY – MILANO

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° AMBROSINI CHIARA – RONCA’ (VR)

 

Y1 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI LUNGHE

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GIULIVO MATTIA – MILANO

 

Y2a ARMI CINTURE NERE MASCHILE SPADA/SCIABOLA

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE (VR)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° FINCO FRANCESCO – SELVAZZANO (PD)

 

Y2b ARMI CINTURE NERE MASCHILE COLTELLO

1° PRESSI LEONARDO – MONTEFORTE

2° PASQUETTO PAOLO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GUROV ANTON – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

Y3 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI SNODATE

1° DANIELETTO NICOLA – SELVAZZANO (PD)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° FINCO FRANCESCO – SELVAZZANO (PD)

 

Z1 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE BASTONE

1° ZOPPI ALESSANDRA – MONTEFORTE (VR)

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PONTALTO SILVIA – MONTEFORTE (VR)

 

Z2 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI DA TAGLIO

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

Z3 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI SNODATE

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° SCHIAVON ORIETTA – SELVAZZANO (PD)

 

COMBATTIMENTO

 

AB BAMBINE FEMMINE UNICA

1° GIULIVO GIADA – MILANO

2° RIZZOTTO GAIA – MONTEFORTE (VR)

3° BUDAU CARMEN – NEW ATHLETIC (PD)

 

AB1 BAMBINI FINO 30KG

1° SCOMPARIN DAVIDE – TREVISO

2° GIAROLO ALESSANDRO – MONTEFORTE (VR)

3° ZOCCATELLA SEBASTIANO – MONTEFORTE (VR)

 

AB2 BAMBINI DA 30,1 A 35 KG

1° DJUKIC VOJO – MONTEFORTE (VR)

2° TEZZA PIETRO – MONTEFORTE (VR)

3° MAZZEO ALBERTO – TREVISO

 

AB3 BAMBINI DA 35,1 A 40 KG

1° ANGIONI MANUEL – MILANO

2° TOALDO LIAM – VILLANOVA D’ISTRANA (TV)

3° BARADEL MARTIN – ESTE (PD)

 

AB4 BAMBINI OLTRE 40KG

1° LOLLO ALBERTO – ESTE (PD)

2° BERNARDOTTO MATTIA – MONTEFORTE (VR)

3° VASSALLO TOMMASO – RONCA’ (VR)

 

JC JUNIORES MASCH. UNICA

1° ERGAZZORI MATTIA – MONTEFORTE (VR)

2° CALLEGARI GIOVANNI – MONTEBELLUNA (TV)

3° BOVO PIETRO – ESTE (PD)

 

AC+BC SENIORES MASCHILE FINO 68 KG

1° SPAGNA CORRADO – SPUFIGHT (PD)

2° RUGGERI SIMONE – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° CALLEGARIN DEVIS – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

CC SENIORES MASCHILE DA 68,1 A 73 KG

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GRASSO DAVIDE – TREVISO

3° MOR ANDREA – ASOLA (MN)

 

DC SENIORES MASCHILE DA 73,1 A 78 KG

1° BORDIGATO LUCA – SPUFIGHT (PD)

2° BOLDI MARCO – ASOLA (MN)

3° CONTE DAVIDE – TREVISO

 

EC+FC+GC SENIORES MASCHILE OLTRE 78,1 KG

1° CHILLON CHRISTIAN – SPUFIGHT

2° TIEPOLO LORENZO – VIGONZA (PD)

3° GERON MARCO – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

 

SENIORES FEMMINILE UNICA

1° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CALLIGARO GIORGIA – SPUFIGHT (PD)

3° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

QC+RC CINTURE NERE MASCHILE FINO A 73 KG

1° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° GIULIVO MATTIA – MILANO

3° PAPALIA GIOVANNI – NEW ATHLETIC (PD)

 

RC+SC CINTURE NERE MASCHILE DA 73,1 KG

1° BRASOLA ALESSANDRO – SPUFIGHT

2° SAMAC KRJSTIAN – RONCA’ (PD)

3° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

 

MIGLIOR ATLETI:

  • BAMBINO: GIULIVO GIADA, MILANO
  • JUNIORES: PAOLI KIRYA, PALESTRA BAO LAN (PD)
  • SENIORES: CHOTON KIMBERLY, MILANO
  • CINTURE NERE: PRESSI LEONARDO, MONTEFORTE (VR)
Pubblicato in Viet Vo Dao | Lascia un commento

Classifiche gara interregionale 4 Dicembre, palestra Bao Lan

img_5863

CLASSIFICHE GARA INTERREGIONALE 4 DICEMBRE 2016

QUYEN MANI NUDE

A3 PULCINI fino a 8 anni HUYNH LONG+ LOA THANH

2° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

B3  CADETTI da 9 a 12 anni HUYNH LONG THUA VAN

3° MELANCO VIRGINIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

B5 CADETTI da 9 a 12 anni VAN SON QUYEN

1 ° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

B6 CADETTI da 9 a 12 anni DON BO NGU HANH

3°  RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

C3 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni VAN SON QUYEN

1° MARIGO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

C5 JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni THAP TU QUYEN

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

D3 JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni PHUONG HOANG+ THUY HOA+ THAP TU

2° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° SIMIONATO FAILLA MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

E2 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni HUYNH LONG THUA VAN

1° FANFONI VITTORIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

E4 SENIORES MASCHILE da 18 a 39 anni PHUONG HOANG+ THUY HO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

G1 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni  I LIVELLO

1° DELLAI MELISSA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BARION FRANCESCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

G2 SENIORES FEMMINILE da 18 a 39 anni II LIVELLO

1° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

I1 SENIORES MASCHILE OVER oltre 40 anni PRIMO LIVELLO

1° BENANZATO GIANLUCA – PALESTRA BAO LAN (PD)

M2 CINTURE NERE MASC.E FORME PROGRAMMA LAO THUONG S

2° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

M3 CINTURE NERE MASCHILE FORME PROGRAMMA BAC HO+LAO MAI

1° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

N CINTURE NERE MASCH. OVER 40

2° BEDUCCI CLAUDIO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BERASI ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 O CINTURE NERE MASCH. INTERNAZIONALE CINTURE NERE

1° FRISO DAVIDE – PALESTRA BAO LAN (PD)

P1 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA LONG HO

1° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

P2 CINTURE NERE FEMMINILE FORME PROGRAMMA DA I DANG

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALDAN MARINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

R CINTURE NERE FEMM. INTERNAZIONALE

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

QUYEN ARMI

S1 ARMI PULCINI fino a 8 anni BASTONE

3° DE JONG LISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

S3 ARMI PULCINI fino a 8 anni LONG GIAN

1° BENANZATO LINDA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° MAZZUCATO ANDREA – PALESTRA BAO LAN (PD)

T1a ARMI BAMBINI fino 10 anni MASCHILE BASTONE

2° RIZZATO FRANCESCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

T4 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE BASTONE

1° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

T5 ARMI BAMBINI da 9 a 12 anni FEMMINILE ARMI TAGLIO

2° ZORZI SARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

U1 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni BASTONE

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

U2 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni ARMI DA TAGLIO

2° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

U3 ARMI JUNIORES MASCHILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° TOLLIN ENRICO – PALESTRA BAO LAN (PD)

V1 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni BASTONE

1° SADOCCO SOFIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° PAOLI KIRIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

V2 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni SPADA

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

V3 ARMI JUNIORES FEMMINILE da 13 a 17 anni LONG GIAN

1° PAOLI KIRYA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° PACIFICI ELISA – PALESTRA BAO LAN (PD)

W2 ARMI SENIORES MASCHILE da 18 anni ARMI DA TAGLIO

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

X3 ARMI SENIORES FEMMINILE da 18 anni ARMI SNODATE

2° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

Y1 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI LUNGHE

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

Y2b ARMI CINTURE NERE MASCHILE COLTELLO

2° PASQUETTO PAOLO – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° GUROV ANTON – PALESTRA BAO LAN (PD)

Y3 ARMI CINTURE NERE MASCHILE ARMI SNODATE

2° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

Z1 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE BASTONE

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

Z2 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI DA TAGLIO

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CIFARELLI VALENTINA – PALESTRA BAO LAN (PD)

3° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

 Z3 ARMI CINTURE NERE FEMMINILE ARMI SNODATE

1° BAO PHALE – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° BALLICO ANNA – PALESTRA BAO LAN (PD)

COMBATTIMENTO

AC+BC SENIORES MASCHILE FINO 68 KG

1° SPAGNA CORRADO – SPUFIGHT (PD)

2° RUGGERI SIMONE – PALESTRA BAO LAN (PD)

CC SENIORES MASCHILE DA 68,1 A 73 KG

1° VIANELLO TOMMASO – PALESTRA BAO LAN (PD)

DC SENIORES MASCHILE DA 73,1 A 78 KG

1° BORDIGATO LUCA – SPUFIGHT (PD)

EC+FC+GC SENIORES MASCHILE OLTRE 78,1 KG

1° CHILLON CHRISTIAN – SPUFIGHT

SENIORES FEMMINILE UNICA

1° MONDIN CHIARA – PALESTRA BAO LAN (PD)

2° CALLIGARO GIORGIA – SPUFIGHT (PD)

3° FIORELLO EMILIA – PALESTRA BAO LAN (PD)

QC+RC CINTURE NERE MASCHILE FINO A 73 KG

1° BAO LONG MARCO – PALESTRA BAO LAN (PD)

RC+SC CINTURE NERE MASCHILE DA 73,1 KG

1° BRASOLA ALESSANDRO – SPUFIGHT

3° BAO QUOC RICCARDO – PALESTRA BAO LAN (PD)

MIGLIOR ATLETA JUNIORES: PAOLI KIRYA

CLASSIFICA CENTRI: 1° PALESTRA BAO LAN (PD)

 

Pubblicato in Uncategorized, Viet Vo Dao | Lascia un commento

Gara Interregionale Viet Vo Dao, Padova 4 Dicembre 2016

locandina

Il centro VIET VO DAO Padova – “Palestra Bảo Lan”, su incarico dell’Associazione VIET VO DAO Veneto, organizza in data  4 dicembre 2015, l’annuale Gara Interregionale che si svolgerà presso il: 

Palazzetto ACLI della Mandria

in via Ca’ Rasi, (PADOVA)

PROGRAMMA 

DOMENICA 4 DICEMBRE 2016:

Ore 08.00                     Apertura palazzetto. Ritrovo allievi.

Ore 08.30                       Riunione arbitraggio.

 

Ore 09.00 * 10.30                  Gara di quyen mani nude bambini (pulcini e cadetti)

Ore 10.30 * 11.30          Gara di quyen armi tutte le categorie  pulcini, cadetti

                                       Controllo peso atleti iscritti al combattimento

Ore 11.30 * 12.30                  Gara di quyen armi seniores, juniores, masch., femm.

Ore 12.30 * 14.00                  Gara di quyen, c.b. seniores, juniores, masch. e femm.

Ore 14.30 * 16.30                  Gara di combattimento c.b.bambini, juniores, seniores

 

Ore 16.30 * 18.30                  Gara di quyen, quyen armi Cinture Nere

          Ore 18.30 * 20.00                  Gara di combattimento Cinture Nere

          Ore 20.00                        Premiazioni e chiusura

 

NB Si ricorda che gli orari sono indicativi e potranno subire delle variazioni ci scusiamo in anticipo per gli eventuali disagi o ritardi.

Vi aspettiamo numerosi!!!

 

Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento